Дополнительный прикуриватель в Ниве

Этим летом я заметил нехватку прикуривателей в автомобиле. После того, как я купил радар-детектор, то заряжать телефон уже было невозможно. Гнездо было занято. Я знаю, что продается куча тройников-двойников для прикуривателя, но такой вариант меня крайне не устраивает по нескольким причинам:

  • В бардачке места для его хранения нет,
  • Тройник будет либо мешать пользоваться ручником (если тройник без провода), либо будет непонятно где болтаться (если тройник с проводом).
  • Поэтому я решил штатно установить еще один прикуриватель. Купил обычный прикуриватель на классику в сборе за 200рублей. Сначала хотел купить только гнездо прикуривателя, но не смог найти.


    Установка достаточно простая. Необходимо нащупать дырку в железе с внутренней стороны торпеды и примерно сообразить где делать дырку в пластике (можно тыкнуть иголкой с внутренней стороны). Удалить пластик с поролоном и немного расширить дырку в железе. Я этот делал, как обычно, ножовкой по металлу. Плюс провел от резервного предохранителяв. Минус сам собой взялся от корпуса.

    Теперь все стало гораздо удобнее. Чуть позже установлю еще один прикуриватель, только уже ближе к пассажиру.

    Оставить комментарий


    Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
    <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>