ТНТ удаляет видео с youtube.com

В последнее время ТНТ начала активно удалять видео с youtube.ru, в которых содержатся материалы когда-либо транслированные на телеканале.

Выглядит это примерно так:

Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от OJSC TNT Broadcasting Network.

Наглядный пример.

Было удалено и мое видео с серией реальных пацанов. Так же известно, что на некоторых особо активных интернет-пользователей, выкладывающих видео на ютуб, ТНТ подало в суд с целью возмещения вреда.

Чего хочет добиться телеканал ТНТ? Прибыль? Хочет, чтобы их передачи народ покупал и смотрел только на дисках? Реклама сайта? Хочет, чтобы их видео можно было смотреть только с официального сайта? По-моему, автореклама на ютубе приносит гораздо больше пользы, чем вся остальная реклама телеканала.

Отписываемся в комментариях кто что думает по этому поводу.

  1. 😮 Ребята! Не моросите!! Телеканал ТНТ НЕ РАЗРЕШАЕТ размещение своих материалов на Ютубе!!! Это строгий канал! ВСЕ его материалы принадлежат именно ему. Когда у меня прочистилась репутация, я пытался выпросить разрешение, а они написали: Мы НЕ РАЗРЕШАЕМ вам размещать в интернете, в открытом доступе, контент принадлежащий нашей компании! Значит у них публикация ихних материалов строго на контроле. Свой запрет они объяснили тем, им что не интересно, чтобы ихний контент был в непонятном качестве, какими то обрывками и т.п. Мало того, что у них ещё есть свои площадки, и люди которые следят за своевременным, структурированным размещением материала. Они не разрешают размещать ихние материалы и не предоставляют прав никому на публикацию никаких ихних контентов!!!

  2. Я понимаю, если ты разместил полностью весь фильм. Да. Ни каких претензий. Но когда разместил 1 минутный отрывок, вырезанный для друзей, да еще и подтянутый под свой смысл…. становится как то обидно за несправедливость.

    Для Ютуба есть способ бороться за свои права публиковать короткие отрывки из фильмов. Подробности здесь:

    Уведомление от правообладателя OJSC TNT Broadcasting Network. Что делать?

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>